1. Главная
  2. Новости
  3. В Сыктывкаре прошла серия мероприятий, посвященных актуальным вопросам защиты ИТ-инфраструктуры

В Сыктывкаре прошла серия мероприятий, посвященных актуальным вопросам защиты ИТ-инфраструктуры

 26 марта 2018 г.
22-23 марта компания «Технологии успеха», отмечающая в 2018 году 10-летие, провела серию юбилейных мероприятий, посвященных актуальным вопросам защиты ИТ-инфраструктуры организации.

В первый день мероприятий – 22 марта – специалисты по информационной безопасности и информационным технологиям компаний и государственных учреждений Республики Коми встретились на юбилейной конференции «Безопасная весна - 2018».

Открывая мероприятие, директор компании «Технологии успеха» Владимир Морозов поприветствовал участников, поблагодарил клиентов и партнеров за 10 лет сотрудничества и отметил важность обмена практическим опытом среди ИТ-специалистов.

В качестве экспертов обоих мероприятий выступили приглашенные специалисты из семи компаний-партнеров: «Лаборатории Касперского», «Кода безопасности», «Инфотекс», «Entensys», «Фалконгейз», «Айдеко» и «Кейсистемс-безопасность».
1.JPG

В рамках мероприятия эксперты рассказали об актуальных киберугрозах, стратегиях обеспечения информационной безопасности и защиты ключевой информации в инфраструктуре компании, решениях для современной защиты сетевого периметра от вирусных атак, особенностях применения криптосредств и систем предотвращения утечек конфиденциальной информации, решениях для контроля доступа в интернет, управления трафиком и защиты от современных угроз, а также возможностями управления организационными и техническими мероприятиями по защите информации. В своих выступлениях они поделились опытом использования новых решений и реальными кейсами их внедрения.

В рамках второго дня мероприятий, 23 марта за круглым столом эксперты «Лаборатории Касперского», «Кода безопасности», «Инфотекс», «Entensys» и «Технологии успеха», совместно с руководителями и специалистами служб безопасности предприятий и учреждений республики обсуждали актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и их взаимодействия с системой ГосСОПКА.

Тема актуальна для учреждений и компаний Республики Коми, работающих в сферах здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, топливно-энергетического комплекса и многих других, на которые распространяется действие закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ», вступившего в силу 1 января этого года и определяющего основные принципы обеспечения безопасности, полномочия госорганов и ответственность владельцев объектов КИИ.

Завершением мероприятий стало обсуждение вопросов, не вошедших в повестку дня и, по традиции, награждение активных участников.
 
Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Подробнее в Политике обработки персональных данных.