1. Главная
  2. Новости
  3. Презентация операционной системы Astra Linux для технических специалистов

Презентация операционной системы Astra Linux для технических специалистов

 15 марта 2019 г.

14 марта компания «Технологии успеха» провела ИТ-мероприятие в новом формате презентации операционной системы (ОС) Astra Linux для технических специалистов, продолжив обсуждение вопросов импортозамещения программного обеспечения.

Операционная система Astra Linux ранее была представлена на конференции «Безопасная осень - 2018», которая прошла 9 ноября, и вызвала большой интерес участников в ходе стендовых презентаций, что показало актуальность данной темы для наших заказчиков и позволило продолжить обсуждение в рамках технических презентаций.

Специалисты по информационным технологиям компаний и государственных учреждений Республики Коми встретились с представителями ООО "РусБИТех-Астра", разработчиком операционной системы Astra Linux, и в формате диалога обсудили особенности проведения пилотных проектов и миграции на отечественную ОС, а в рамках второй - технической части мероприятия - рассмотрели возможности ОС на практике, совместимость Astra Linux со сторонними решениями и получили ответы на наиболее актуальные технические вопросы, возникающие при администрировании и работе пользователей с новой операционной системой.

 
Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Подробнее в Политике обработки персональных данных.