1. Главная
  2. Новости
  3. Как ИКС помогает пройти проверку по Приказу ФСТЭК №117

Как ИКС помогает пройти проверку по Приказу ФСТЭК №117

 10 февраля 2026 г.

Приказ №117 расширяет сферу действия с ГИС и на иные информационные системы государственных органов власти, государственных унитарных предприятий, государственных учреждений. Он определяет, какие меры защиты информации должны быть реализованы.

Межсетевой экран ИКС ФСТЭК позволяет выполнить меры, указанные в пункте 63 Приказа №117, а именно:
- идентификация и аутентификация
- управление доступом
- IDS/IPS
- сегментация и межсетевое экранирование
- защита от DDoS-атак
- защита от отказа в обслуживании

Дополнительные возможности ИКС: удаленные подключения, фильтрация контента, защита сервисов от брутфорс-атак и другое.

Используя ИКС, организация получает не просто продукт, а готовый инструмент для выполнения технических мер по Приказу №117 — с подтвержденной сертификацией и минимальной нагрузкой на ИТ-службу.

Оставить заявку на тестирование ИКС можно по ссылке.

Готовьтесь к новым требованиям уже сегодня — с решением, которое делает ИБ проще.

 
Данный веб-сайт использует cookie-файлы в целях предоставления вам лучшего пользовательского опыта на нашем сайте. Продолжая использовать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Подробнее в Политике обработки персональных данных.